Breaking

Sunday, September 17, 2017

Top 110 Free Proxy Server List - Best Free Proxy Servers List 2017



कभी-कभी आपको कुछ वेबसाइट्स तक पहुंचने में समस्या का सामना करना पड़ता है उस वेबसाइट को खोलने पर आपको कहता है  कि यह वेबपृष्ठ उपलब्ध नहीं है या इस वेबसाइट / यूआरएल को ब्लॉक  कर दिया गया है। यदि आप अभी भी उस जगह से उपयोगी वेबसाइट तक पहुंच बनाना चाहते हैं जहां इसे ब्लॉक किया गया है, तो ब्लॉक वेबसाइट तक पहुंचने का सबसे अच्छा तरीका Proxy Website का उपयोग करना  है प्रॉक्सी साइटें प्रतिबंधित वेबसाइट खोल सकती हैं, जो कॉलेजों, स्कूलों, सरकारी कार्यालयों, आईपी प्रतिबंधित आदि में ब्लॉक हैं।


How to Access Blocked Website in School, college, office, home anywhere.

How to Access Blocked Website in School, college, office, home anywhere. 

Proxy site Server   न केवल आपको  Blocked Websites का उपयोग करने में मदद करते हैं, बल्कि यह गुमनाम रूप से इंटरनेट सर्फ करने में भी मदद करता है प्रॉक्सी साइटों का इस्तेमाल करना बहुत आसान है वे अपने नेटवर्क ट्रैफिक को अपने सर्वर के माध्यम से रीडायरेक्ट करते हैं ताकि आप उन वेबसाइटों तक पहुंच सकें क्योंकि उनके सर्वर उस साइट तक पहुंचने के लिए ब्लॉक नहीं हैं। तो यहाँ इस ट्यूटोरियल में, हम आपको टॉप  110 प्रॉक्सी सर्वर की सूची प्रदान कर रहे हैं।

यहाँ  नीचे हम सबसे अच्छी प्रॉक्सी साइटों की लिस्ट है :

Skull Proxy:

Skull Proxy:  नया लेकिन अभी तक की बहुत शक्तिशाली Proxy Server  है जो आपको एक फ़ास्ट  लोडिंग समय के साथ अपने वांछित साइट पर पहुँचाती है।

Hidester:

कई कारणों से लोग हाइडेस्टर का उपयोग करते हैं - जो की एक बेनामी Free Web Proxy Site है।   जो आपको  सरकार, बहुराष्ट्रीय कंपनियों, और साइबर अपराधियों के नज़र से बचती  हैं। यदि  आप काम के समय  पर ब्लॉक्ड  सामग्री का उपयोग करना चाहते हैं? यदि आपको फ़ायरवॉल के पीछे एक वेबसाइट देखने की ज़रूरत है? जिसके लिए प्रॉक्सी को अनवरोधित करने के लिए  एक टूल की आवश्यकता हो सकती है? हेडस्टर के साथ आपकी यह समस्या चुटकियो में दूर हो जाएगी।

5 सर्वश्रेष्ठ वीपीएन सर्वर: Top 5 Best VPN Server

यह सच है की एक प्रॉक्सी सर्वर आपको बिना किसी की नज़रो में आये आसानी से किसी भी ब्लॉक्ड साइट को देखने का लाभ देता है और आपको गुमनाम रूप से ब्राउज़ करने की अनुमति देता है, फिर भी एन्क्रिप्शन की कमी के कारण प्रॉक्सी असुरक्षित होते हैं। इसके विपरीत, एक वीपीएन कनेक्शन,  सरलता  और प्रयोज्य स्तर बनाए रखने में आपके डेटा को सुरक्षित रखते हुए आपको और अधिक सुरक्षा प्रदान कर सकता है। यदि आप  जांच' करना चाहते हैं तो आप एक Free VPN को आप इसे आज़मा सकते हैं, यहाँ आपको आजमाए हुए  Top5 VPN Servers: की लिस्ट दे रहे है।

Hide My Ass VPN

नि: शुल्क और प्रीमियम दोनों संस्करणों के साथ  सबसे अच्छा एक है Hide My Ass VPN

TOR

टोर एक और व्यापक रूप से प्रयुक्त Proxy Software है जिसे आपको जरूर ट्राई  करना चाहिए ।

Anonymster

Anonymster वीपीएन अभी तक के रिव्यु में सबसे फ़ास्ट वेब प्रॉक्सी सर्वर के रूप में जाना जाता है। ,

यदि आप अपने क्लाउड डेस्कटॉप से विंडोज के एप्लीकेशन को एक्सेस करना चाहते है। तो   महत्वपूर्ण फ़ाइलों, संपर्कों और कैलेंडर को कहीं से भी एक्सेस करने के लिए SharePoint सेवाओं को ले सकते है जो की एक मुफ्त है।  इस  होस्ट को जरूर ट्राई  करें।

Top 110 Free Proxy Server List 2017:

  1. FilterByPass – https://www.filterbypass.me/
  2. Skull Proxy   – http://skullproxy.com/
  3. Unlock My Web – http://www.unblockmyweb.com/
  4. Proxy Site – https://www.proxysite.com/
  5. Hide My Ass – https://www.hidemyass.com/
  6. Proxify – https://proxify.com/ (3 days trial)
  7. Free YouTube Proxy – http://www.youtubeunblockproxy.com/
  8. Proxy – http://proxy.org/
  9. England Proxy – https://www.englandproxy.co.uk/
  10. Unblocker – https://www.unblocker.us/
  11. Fast USA Proxy – http://fastusaproxy.com/ 
  12. New IP Now – http://newipnow.com/
  13. Anonymouse – http://anonymouse.org/anonwww.html
  14. Hidden Digital Info – http://hiddendigital.info/
  15. Anony Mizer – https://www.anonymizer.com/ (14 days free trial)
  16. K Proxy – http://www.kproxy.com/
  17. Hidester – https://hidester.com/proxylist/
  18. Don’t Filter – http://dontfilter.us/
  19. Working Proxy – https://www.workingproxy.net/
  20. Proxy 2014 – http://www.proxy2014.net/
  21. Prox Me Call Me Names – http://www.proxmecallmenames.com/
  22. Change IP & Country – http://anonymizer.nntime.com/
  23. VTunnel – http://vtunnel.com/
  24. Rapid Proxy – https://www.rapidproxy.us/
  25. Ninja Cloak – http://ninjacloak.com/
  26. Proxyo – http://proxyo.info/
  27. DeFilter – http://defilter.us/
  28. Quick Proxy – http://www.quickproxy.co.uk/
  29. Free Proxy Server – https://www.freeproxyserver.uk/
  30. Free You Proxy Tube – https://www.freeyouproxytube.com/
  31. The Best Proxy – https://www.thebestproxy.info/
  32. VPN Browse – http://vpnbrowse.com/
  33. Proxy 2014 – http://www.proxy-2014.com/
  34. Just Proxy – http://www.justproxy.co.uk/
  35. Extreme Proxy – https://www.extremeproxy.us/
  36. Fast School Proxy – https://www.fastschoolproxy.com/
  37. Remove Filters – https://www.removefilters.net/
  38. Monster Proxy – https://www.monsterproxy.co.uk/
  39. Hide Me Ass – https://www.hidemeass.co.uk/
  40. UK – Proxy – https://www.uk-proxy.org.uk/
  41. Proxy One – https://www.proxyone.net/
  42. Hide The Internet – https://www.hidetheinternet.com/
  43. Web Proxy Free – http://www.webproxyfree.net/
  44. World Cup Proxy – https://www.worldcupproxy.com/
  45. View Youtube – http://www.viewyoutube.net/
  46. Proxay – https://www.proxay.co.uk/
  47. Greatest Free Proxy – http://www.greatestfreeproxy.com/
  48. Mega Proxy – https://www.megaproxy.asia/
  49. Crazy Proxy – https://www.crazyproxy.org/
  50. IP Switcher – https://www.ipswitcher.us/
  51. Hide My Trax Proxy – https://hidemytraxproxy.ca/
  52. Stardoll Proxy – https://www.stardollproxy.com/
  53. Proxy 4 Freedom – http://proxy4freedom.com/
  54. Fish Proxy – http://fishproxy.com/
  55. See Proxy – http://seeproxy.me/


  1. Surf Proxy – http://surfproxy.co/
  2. Sporium – http://sporium.org/
  3. Saoudi Proxy – http://saoudiproxy.info/
  4. Proxy Browse – http://proxybrowse.info/
  5. Proxy Internet – http://proxy-internet.info/
  6. Ca Proxies – http://caproxies.info/
  7. Proxy 2015 – http://proxy-2015.info/
  8. FB Proxies – http://fbproxies.info/
  9. PK Proxy – http://pkproxy.info/
  10. America Proxy – http://americaproxy.info/
  11. Suede Proxy – http://suedeproxy.info/
  12. Korea Proxy – http://krproxy.info/
  13. Brazil Proxy – http://brazilproxy.info/
  14. ECXS – https://www.ecxs.asia/
  15. Zalmos Web Proxy – http://www.zalmos.com/
  16. Canada Proxy – http://canadaproxy.info/
  17. King Surf Proxy – http://www.kingsurfproxy.com/
  18. US Proxies – http://usproxies.info/
  19. US Proxy – http://usproxy.nu/
  20. Zacebook – http://www.zacebookpk.com/
  21. Your Proxy – http://proxys.pw/
  22. Just Unblock It – https://www.justunblockit.com/
  23. Go Proxy – https://www.goproxy.asia/
  24. Network Bypass – https://www.networkbypass.com/
  25. Me Hide – https://www.mehide.asia/
  26. Proxy This – https://www.proxythis.info/
  27. PHP Proxy – http://www.phproxysite.com/
  28. Xite Now – http://xitenow.com/
  29. 4Ever Proxy – http://4everproxy.com/
  30. KProxy Site – http://www.kproxysite.com/
  31. Surf for Free – http://surf-for-free.com/
  32. Intern Cloud – http://interncloud.info/
  33. Pro Intern – http://prointern.info/
  34. Singapore Proxy – http://singaporeproxy.nu/
  35. Work Host – http://workhost.eu/
  36. Travel VPN – http://travelvpn.info/
  37. Fast Time – http://fasttime.info/
  38. Rexoss – http://rexoss.com/
  39. Hide IP Proxy – https://hideipproxy.com/
  40. Host App – http://hostapp.eu/
  41. Proxy Pirate – https://www.proxypirate.co.uk/
  42. Pun Proxy – https://www.funproxy.net/
  43. Hide N Seek – http://www.hidenseek.org/
  44. Orange Proxy – https://www.orangeproxy.net/
  45. Free Publick Proxy – http://www.freepublicproxy.net/
  46. Push Proxy – https://www.pushproxy.com/
  47. Cool Proxy – https://www.coolproxy.biz/
  48. Proxy Tube – https://www.proxytube.info/
  49. Free Open Proxy – http://www.freeopenproxy.com/
  50. Hope Proxy – http://www.hopeproxy.com/
  51. Safe Proxy – https://www.safeproxysite.com/
  52. Private Surf – https://www.privatesurf.us/
  53. Europe Proxy – https://www.europeproxy.eu/
  54. Stealth Proxy – https://www.stealthproxy.co.uk/
  55. SSL Proxy – https://www.sslproxy.org.uk/
  56. Proxy Power – https://www.proxypower.co.uk/
  57. Web Surf – https://www.websurf.in/
  58. You Server – http://youserver.nu/
  59. Proxyfree  –  https://www.proxfree.com/

# How to Access Blocked Website in School, college, office, home anywhere. 

No comments:

Post a Comment

☻यदि आपकी कोई कंप्यूटर लैपटॉप या मोबाइल से सम्बंधित कोई समस्या है। तो आप मुझे कमेंट कर सकते है।
☻समस्या का जल्दी निवारण किया जायेगा।